форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Вирус-маркетинг на сайтах - Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Вирус-маркетинг на сайтах
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов Реклама в интернете -> Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Галина РозановаОффлайн
Зарегистрирован: 21.01.2005
Всего сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол: Женский
18 Ноя 2006 Сб 05:52   Вирус-маркетинг на сайтах

Вы занимались когда-нибудь вирус-маркетингом на своих сайтах? Насколько, по-вашему, интересен вирус-маркетинг для рекламы, типа "а ты слышал...", или "только для избранных" и прочее всевозможное вирусное распространение слухов, какова в этом вопросе маркетинговая составляющая?
Запускал ли кто вирус ?
Вернуться к началу
View user's profile 
Валерий ОсиповОффлайн
Зарегистрирован: 22.11.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Moskow
Пол: Мужской
22 Ноя 2006 Ср 06:16   Вирус-маркетинг на сайтах

Вирусное распространение слухов это очень интересно. Искусственно подогреть интерес к какому-нибудь сервису или продукту в принципе достаточно просто. Вы сообщаете, что планируется выход, например, юбилейной партии косметики, стоимость естественно офигенная. Первая призовая показательно-завлекательная партия раздается на какой-нибудь специальной встрече. А следующие экземпляры реализуются только на заказ от тех, кому раздали на этой встрече, и их друзей или по их рекомендации. Вирусное распространение слухов на различных ресурсах в интернете делается по такой же схеме.
Вернуться к началу
View user's profile 
Валерий ОсиповОффлайн
Зарегистрирован: 22.11.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Moskow
Пол: Мужской
28 Ноя 2006 Вт 16:27   Вирус-маркетинг на сайтах

Я постоянно в своих целях использую блоггинг и вирусное распространение слухов на разных ресурсах в интернете. В положительных результатах убедился уже давно - приблизительно процентов 20 от общего количества уникальных посетителей сайта приходят именно по этим публикуемым ссылкам.
Вернуться к началу
View user's profile 
Евгения ЖароваОффлайн
Зарегистрирован: 29.11.2006
Всего сообщений: 4
Откуда: St.Monika
Пол: Женский
02 Дек 2006 Сб 10:17   Вирус-маркетинг на сайтах

А как надо аккуратно распространять вирусные слухи, что бы не заподозрили, поделитесь опытом, может у вас существует какой-нибудь набор приёмов, или просто мыслями поделитесь, если не хотите открывать сокровенные секреты.
Вернуться к началу
View user's profile 
Илья СумниковОффлайн
Зарегистрирован: 15.09.2006
Всего сообщений: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской
26 Янв 2007 Пт 21:06   Вирус-маркетинг на сайтах

Использовал вирусный маркетинг. Штука хорошая и эффективная, но нужен очень тонкий и правильный подход :) В основном все зависит от тематики. Есть тематики-исключения, которые просто не могут содержать в себе вирусную рекламу. Для себя беру пример с бренда "Евросеть".
Вернуться к началу
View user's profile 
Люба ОрловаОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
29 Янв 2007 Пн 18:11   Вирус-маркетинг на сайтах

и никто не делится тонким и правильным подходом :(
есть герои?
Вернуться к началу
View user's profile 
Люба ОрловаОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
29 Янв 2007 Пн 18:14   Вирус-маркетинг на сайтах

мне вот например интересна рассылка funового сообщения по icq
как это осуществить, я конечно могу послать своим контактам, но по моему это все равно не те объемы, хотя я и гиперобщительная ;)
есть ли какие то цифры на эту тему?
Вернуться к началу
View user's profile 
Илья СумниковОффлайн
Зарегистрирован: 15.09.2006
Всего сообщений: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской
29 Янв 2007 Пн 18:36   Вирус-маркетинг на сайтах

Рассылка по ICQ, как правило, не приводит целевых посетителей на сайт. Я не так давно именно этим занимался, но понял что затраченное на это время, особых результатов не приносит. :(
Перед новым годом прокрутил такую вирусную программу: )
"Раздень снегурку" - суть всей акции заключалась в том, что всем посетителям сайта предлагалось раздеть снегурочку и получить за это скидки. На сайте были описаны скидки в размере от 2% до 10%. Еще одна фишка - все посетители, которые раздевали снегурку не один раз, а раз 6-7 получали суперскидку в 15%. Не особый отклик с этой акции обуславливался тем, что скидки были рассчитаны на приобретение новогодних комплектов состоящих из квартального календаря, ежедневника и ручки.
http://www.ebanners.ru/viewtopic.php?t=2000
Вернуться к началу
View user's profile 
Люба ОрловаОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2007
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Женский
29 Янв 2007 Пн 18:44   Вирус-маркетинг на сайтах

большое спаисбо за информацию, согласна что это не совсем целевая аудитория
но есть надежда что какой то процент от аудитории все таки будет наш, к тому же я вот например против скидок или прямой рекламы, цель - просто отвести людей на сайт, там будут выложены и другие интересные для просмотра вещи.


меня теперь больше интересует техническая сторона идеи
если это рассылка по неизвестным номерам, то думаю то не очень эффективно несмотря на сообщение - никто уже дано не ходит по ссылочкам с неизвестных номеров,
как это запускается массово,
ссылочка будет интерсеная, в основном правда на девочек ориентирвоанная, но реально минут по 10 они по моему мнению будут там сидеть..
но это все преположения...
Вернуться к началу
View user's profile 
Илья СумниковОффлайн
Зарегистрирован: 15.09.2006
Всего сообщений: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской
29 Янв 2007 Пн 18:53   Вирус-маркетинг на сайтах

Цитата:
ссылочка будет интерсеная, в основном правда на девочек ориентирвоанная, но реально минут по 10 они по моему мнению будут там сидеть..
но это все преположения...


Можно посмотреть Ваш проект? Ссылку в личку кидайте или на форуме выкладывайте. Все посмотрим ;)
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе