форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Понятие электронной коммерции, что объединяет в себе электронная коммерция - Электронная коммерция и электронные платежи - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Понятие электронной коммерции, что объединяет в себе электронная коммерция

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Электронная коммерция и электронные платежи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Галина РозановаОффлайн
Зарегистрирован: 21.01.2005
Всего сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол: Женский
18 Фев 2005 Пт 04:01   Понятие электронной коммерции, что объединяет в себе электронная коммерция

Понятие электронной коммерции

Под термином электронная коммерция понимается предоставление товаров и платных услуг через глобальные информационные сети.

Активно расти электронная торговля начала с середины 90-х годов. Сначала в Сеть стали выходить крупные компании, производящие компьютерное оборудование. Затем к электронной коммерции подключились книжные магазины, магазины компакт-дисков и видеокассет, винные магазины. Сейчас практически любые товары можно купить через Сеть.

Электронная коммерция - это ускорение большинства бизнес-процессов, так как они проводятся электронным образом, а информация передается напрямую к получателю, минуя стадию заполнения бумаг на каждом этапе.

Термин электронная коммерция объединяет в себе множество различных технологий, в числе которых - электронный обмен данными или EDI (Electronic Data Interchange), электронная почта, Интернет, интранет (обмен информацией внутри компании), экстранет (обмен информацией с внешним миром). Таким образом, электронную коммерцию можно характеризовать как ведение бизнеса через Интернет.

Под электронной коммерцией подразумеваются не только системы, ориентированные на интернет, но также и электронные магазины, использующие иные коммуникационные возможности - BBS, VAN и т.д. Несмотря на то, что интернет является технологической базой электронной коммерции, во многих системах используются разные коммуникационные возможности. Например, запросы к продавцу для уточнения параметров товара или для оформления заказа могут быть посланы и через электронную почту.

В электронном виде можно передавать любую информацию, которую можно создать на компьютере. Например, текстовые файлы, электронные таблицы, базы данных, счета, платежи, информационные запросы, мультимедийные данные и т.д.

Для перехода в электронный режим компания должна перейти к автоматизации управления. Это необходимое условие электронной коммерции - полная автоматическая обработка заказа, по крайней мере в системе продавца. Без этого передача прав собственности в режиме онлайн юридически не признается.

Поясню. Электронные операции, например, в США освобождены от налога с продаж. Если какой-нибудь Web-узел, торгующий через Интернет, решил бы взимать оплату за товар наличными деньгами при его доставке курьером, то он должен был бы включать в стоимость товара налог с продаж. Смысл понятен: государство заинтересовано сделать финансовые потоки безналичными и прозрачными, а также стимулировать более быстрое обращение денег в экономике и уменьшение накладных расходов. Поэтому компании, занимающиеся электронным бизнесом, должны автоматизировать обслуживание клиентов.

Понятие электронной коммерции, что объединяет в себе электронная коммерция
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе