форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Существует ли халявный трафик? Есть ли от него толк? - Раскрутка сайтов и интернет-реклама - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Существует ли халявный трафик? Есть ли от него толк?

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Раскрутка сайтов и интернет-реклама
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Сергей РусаковОффлайн
Зарегистрирован: 11.04.2007
Всего сообщений: 1
Откуда: Томск
Пол: Мужской
11 Апр 2007 Ср 11:33   Существует ли халявный трафик? Есть ли от него толк?

Недавно в рунете появился новый сервис вирусного маркетинга. Очень хорошо на эту тему написал Мастер Ласто. Поэтому приведу его статью. Она немного великовата, но стоит внимания.

Любой вебмастер, а особенно начинающий, в обязательном порядке на своём вебмастерском пути сначала пересечётся, а потом и сделает несколько попыток поюзать разные системы преумножения трафика. Свято веря, что где-то чего-то пристегнув к своему сайту в виде тупого HTML кода, он поимеет взамен чудо- заполучит охренительный трафик, при одном только взгляде на который Медвед с Переведом в едином порыве сделают друг другу от отчаянья харакири.

Наивное.
В принципе, даже бегиннер, малость почесав свою мыслительную шишку, способен придумать, как бы это можно было в принципе сделать. Ну там пять-шесть урлов друг под другом написать- первым свой сайт, далее ещё четыре каких-нибудь. И инструкцию- возьми этот список, последнюю строку убей, а первой впиши свой сайт. Воткни это все на страничку вместе с инстракшеном, и распространяй с неистовством. Если все так будут делать, рано или поздно линков на тебя будет до хренищи. Ибо арифметическая или даже геометрическая прогрессия.
Заметим сразу, что «линков до хренищи» отнюдь не равносильно трафику, вводящего своим размером в зелёную тоску Медведа с Переведом. Что-то мне подсказывает, что весь этот трафик будет циркулировать исключительно внутри «народа ру», и в размере трёх калек с четвертью. Или четырёх с третью. Короче, покалеченный это будет трафик, не полноценный.
Но это бы Бог с ним. Смешно другое- «линков до хренищи» тоже ж не будет. Потому что любому бегиннеру хочется максимума пользы, и, естественно, из этой заветной таблички он выкидывает всё вчистую, и пихает исключительно свои сайты. И так через одного- ни о каком веере ссылок и их размножении и речи нет.
Это нежизнеспособно.
Добро, первый тайм мы уже проиграли. Медвед с Переведом смотрят на нас свысока. Однако молча, без зубоскальства- знают же, что русские не сдаются.

Работающее.
Добро, раз юзеры настолько тупые, и не понимают своего счастья, то надо их лишить возможности мешать системе работать. Понятно, что система от этого должна несколько видоизмениться, так как о размножении ссылок на Ваш сайт речи уже не идёт. Разговор сводится к приобретению сайтом трафика. Того, что французы изящно именуют термином «импресьён»- impression.
Если «наивное» у меня даже нет желания иллюстрировать (обратитесь к Гуглу с запросом «22000 ссылок на ваш сайт»- он этого добра вывалит не меряно), то «работающее» в иллюстрации таки нуждается. Тут есть варианты, но мы возьмём самый наглядный.
Если Вы владеете элементарным английским, покоряющимся даже ценителю куртуазного фрэнча, то без проблем постигните контент вот этой странички (http://www.freeviral.com), вместе со всеми её примечаниями.
Собственно, там всё просто- Вам даётся список сайтов, которые нужно посетить, узреть в процессе «импресьёна» код верификации посещения, и влупить этот код в форму. После этого можно добавить свой сайт в систему, получить урл своей странички для промоушена, и в случае добросовестного промоушена огрестись через некоторое время «импресьёнами» на засунутом в систему сайте.
Сразу оговоримся, что «импресьёнов» может быть очень много, настолько много, что Медвед с Переведом, глядючи на такое, непременно потребуют засунуть их в ту систему. Дело доходит до того, что вебмастеру настоятельно рекомендуется прописывать в систему только сайты с большим запасом трафика и толщины канала до хостера на борту. А то слягут нафиг.
Собственно, натяжки в такой просьбе нет- сам сайт, доступный по кнопке выше, входит в 1% самых посещаемых сайтов мира. Это реальный трафик, который далее растекается по ресурсам юзеров. В виде «импресьёнов».

Задумчивое.
Однако и тут всё не слава Богу. Вот задумайтесь.
Добро, влупили мы в систему сайт, прорекламировали нужную страничку, под нами по принципу «бабка за дедку, дедка за репку» выстроилась целая толпа, в количестве многих дедок и ещё большем числе бабок (а всяким внучкам и особо жучкам вообще нет числа), и наш ресурс начал получать «импресьёны». Пусть даже многие тысячи имресьёнов.
Хорошо для развлечения счётчиков. Но нам-то что с того, что кто-то потаращился на наш сайт 30 секунд, пока в окошке нужный ему код не нарисовался? Нам это что-то дало, кроме увеселения счётчика?
В принципе, это уже может быть полезно. Если Ваш сайт офигетельно интересный, то наноситель «импресьёна» погодит убивать окошко с Вашим сайтом- он захочет его проимпрессьёнить более детально и внимательно (юзайте элементарный английский на своём сайте, чтоб ему понятно было). И из этого многотысячного трафика, весьма возможно, сотворится и что-то полезное для Вас.
А может, и не сотворится. Потому что ни о каком целевом трафике тут и речи нет.
Однако озадаченность Медведа с Переведом свидетельствует о том, что мы на верном пути. Осталось только трафик с «импресьёнами» сделать более целевым. Давайте об этом.

Перспективное.
Примерим ситуацию на себя. Да вот хотя бы на Мастера Ласто- насколько мы знаем, его целевой аудиторией является сообщество вебмастеров, нуждающееся в типовых, но не банальных решениях класса «серверный софт для всего чего угодно».
Следовательно, для Мастера Ласто было бы целесообразно отсечь весь несерьёзный трафик в лице владельцев сайтов на «народе ру». И всех, которые иже с ними. Что делается по простой, как щелбан по лбу, методике, знакомой всем срадальцам по порносайтам. Если те видят на странице изображухи разного рода кредиток, то прекрасно понимают, что дальше им будет только но пасаран, и пора отсюда сваливать- лузерам далее путь закрыт.
Понятно, что изображуха кредитки- это слишком радикально, и нам никак не подойдёт. Но если за юзание сервиса брать немножко вебманей, то вся халява сразу отсеется, и в системе останутся только те вебмастера, «импресьён» которых уже чего-то стоит.
Теперь давайте смоделируем ситуацию с этим самым «импресьёном».
Представьте, что очередной Серьёзный Вебмастер (а другого там и не будет) на этапе субмита своего сайта в систему развернул на 30 секунд страничку Мастера Ласто. Ну а поскольку Мастер Ласто недаром состоит в переписке с Мастером Консильери, плодящим креатив, похоже, вообще без остановки, то это не прошло для Мастера Ласто бесследно. А потому, конечно же, Мастер Ласто не будет пытаться втюхать Серьёзному Вебмастеру что-то сходу. И даже не покажет ему свой сайт. Он просто загонит человека на совершенно неказистую страничку, и даст тому понять в двух абзацах совершеннейше киплинговскую мысль: «Мы с тобой одной крови. Ты и я».
И Серьёзный Вебмастер, который до того и слыхом не слыхивал про Мастера Ласто, но захотев ткнуть мышом в парочку скромно ему предложенных ссылок, и узрев на том конце клика нечто симпатичное и полезное для себя, обязательно потом уделит своё драгоценное внимание кусочку ресурса Мастера Ласто. И это внимание будет ценнее многих сотен случайных хитов.
Потому что вот как-то так и должна выглядеть грамотная работа с трафиком. ИМХО, конечно.
И вот при такой грамотной работе, друзья мои, нам уже абсолютно наплевать на Медведа с Переведом. Те остались в другой Вселенной. А у нас тут своя Игра.
Про Игру с великой буквы я упомянул не случайно. Поиграться можно много с чем. С копирайтингом «неказистой странички», с методикой промоушена своего линка в системе, и даже с самой системой. Есть определённые степени свободы.
Однако прежде чем нарисовать кнопку перехода, которую Вы, конечно же, из любопытства нажмёте, сделаю одну оговорочку по поводу партнёрской программы системы.
Вам может показаться, что это пирамида. Вам должно показаться, что это пирамида. Потому что на самом деле формально это она самая и есть. Однако не надо по этому поводу ругаться в комментах (такие субмитить не буду, ибо банально и предсказуемо, и ничуть не интересно). Но даже ссылка в правом верхнем углу моего блога на «мой UNIX хостинг», и та ведёт на точно такую же пирамиду. Я реально не плачу никаких денег из своего кармана за хостинг всех своих сайтов вот уже который год. Никто ж не будет негодовать по этому поводу?
И ещё одна завлекушечка для тех, кто захочет нанести свой весомый «импресьён» на мою «неказистую страничку». Обратите внимание, что при всей овальности дизайна и прочих выкрутасах в ней нет ни единого пикселя графики. Потому что знакомство Мастера Ласто с Мастером Горди тоже начинает давать свои плоды.

Ну и завершающая пост, столь долгожданная ссылка: "Рекламирование сайта с отдачей".
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе