форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Российские счетчики интернет статистики - формация Rambler TOP 100 - Раскрутка сайтов и интернет-реклама - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Российские счетчики интернет статистики - формация Rambler TOP 100

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Раскрутка сайтов и интернет-реклама
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Галина РозановаОффлайн
Зарегистрирован: 21.01.2005
Всего сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол: Женский
21 Фев 2005 Пн 04:34   Российские счетчики интернет статистики - формация Rambler TOP 100

Статистика вполне может претендовать на роль серьезной науки, которая стала политическим инструментом. Интернет также нуждается в объективной оценке, инструментом для которой служит интернет статистика. 

Интернет статистика может помочь правильно сориентироваться в бескрайнем море информации в сети и использовать ее себе во благо, а также дать представление обо всех подводных камнях и течениях по продвижению и успешности вашего проекта.

Итак, любые статистические данные в интернете изначально базируются на сборе достоверной и полновесной информации. Допустим, вы хотите добиться успеха на Интернет рынке. Что может предложить статистика? А может она предложить, например, услуги так называемых счетчиков. Много времени и места такая статистика не займет, зато вскоре вы будете располагать данными о количестве посещений и перемещений во времени и пространстве вашего сайта и информацией о посетителях, вплоть до вида использованного ими браузера и разрешения их экрана с точностью до последней точки. Поскольку в настоящее время статистикой в интернете интересуется каждый продвинутый владелец веб ресурсов, сервис предоставления счетчиков стал очень популярен в Рунете. В то же время, системы, которые удовлетворяли бы запросам серьезного онлайн-бизнеса, в России еще не появились. А что же мы можем положить в корзинку на рынке услуг интернет статистики?

Существуют платные и бесплатные статистические сервисы. Заплатив определенную сумму, вы получите интересующую вас информацию. Правда в нашей стране деньги , значительную часть статистической информации можно получить у других компаний, работающих с цифрами не за ваши деньги. Так, например, известный мастодонт отечественной интернет статистики Rambler TOP 100, оставаясь абсолютно бесплатным, имеет бешеную популярность, предоставляя владельцам собственных страниц возможность определить количество визитов пользователей интернета и прочие прилагающиеся стат подробности.

Что же мы теряем и что находим, пользуясь бесплатными счетчиками? Первое, это разница в размере хранимой информации и, соответственно, количестве обсчитываемых данных. То есть, всех ваших пользователей пересчитают и рассортируют по предпочтениям, а вот сопоставление данных будет проведено только за определенный, в случае бесплатных счетчиков, крайне ограниченный период. Так, например, тот же Rambler TOP 100 хранит полученную подробную информацию всего один! день, тогда как коммерческий счетчик SpyLOG считает, что даже в «минимальной конфигурации» для получения хорошего статистического результата необходима десятидневная информация.

Если мы проводим серьезное маркетинговое исследование, целью которого является реальная оценка успешности вложений капитала и привлечение новой аудитории, то тех статистических данных, которые предоставляют бесплатные счетчики, будет явно недостаточно.

Rambler TOP 100 способен учесть менее 70% реальных посетителей! Причин несколько. Например, несмотря на постоянно обновляющееся программное обеспечение, сам счетчик установлен на более чем 60 миллионах страниц Рунета, это приводит к появлению «дыр» в потоке информации вследствие перегрузки сервера. С другой стороны, из-за того, что счетчик интернет статистики выполнен в виде картинки, ряд браузеров его просто отсекает. Не учитываются также посетители за пределами СНГ и посетители с отключенной Явой. Еще у данного счетчика есть ограничения, целью которых было поставить заслон для разнообразных накруток. Так, оценивая лишь посещение заглавной страницы сайта, заявленной при регистрации, Rambler TOP 100 сильно занижает результаты для сайтов, которые имеют большое количество страниц с равномерным распределением посетителей.

Понятно, что профессиональные компании, работающие над статистикой, постараются все погрешности расчетов свести к минимуму, применяя для скрининга специальные возможности лог-анализаторов, собирая, обсчитывая и сопоставляя стат данные месяц за месяцем и храня полученную информацию так долго, как это необходимо клиенту.

Rambler TOP 100 проделывает работу по интернет статистике ради составления итогового рейтинга. И интерес к нему очень велик. Чем выше посещаемость сайта, тем более выгодную позицию будет он занимать в рейтинге Rambler , тем больше будет посетителей, зашедших на сайт через данный каталог. Вы раскручиваете рейтинг, рейтинг раскручивает вас. Реклама, реклама и еще раз реклама. Этак, увлекшись, не долго и забыть, что все вышеперечисленное отношения к какой-либо серьезной статистике уже не имеет.

Конечно, силу популярности трудно недооценить. И каждый сайт выставляет у себя на страничке бесплатные Rambler -счетчики, в надежде попасть в заветную сотню. Но любой серьезный бизнес требует достоверной статистической информации.

Владимир Ринг
http://1ps.ru/article/s/04/10/03/4085858/


Российские счетчики интернет статистики - формация Rambler TOP 100
Вернуться к началу
View user's profile 
Евгений ТимантеевОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2004
Всего сообщений: 38
Откуда: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
22 Фев 2005 Вт 13:59   Российские счетчики интернет статистики - формация Rambler TOP 100

Я думаю что использование TOP100 интересно только как влияние его на выдачу в Ramblere, ведь не секрет, что колличество просмотров и посетителей имеют очень большое влияние на ранжируемость сайта (больше посещаемость -> выше в выдаче).

Как я слышал Rambler очень любит старые проекты и очень многостраничные, т.к. даже по собственному опыту. Мой сайт - плавает по первой странице по запросу "***", но в Ramblere по этому же запросу не попадаю даже на 100 страницу:-(((

Вообще по моему мнению алгоритм Rambler не правильный, т.к. посмотреть рейтинг по фотографии - дак первые две страницы - это адалт-ресурсы, раскрученные за щет трафа с дорвеев, топов, сиджеев.

Еще интересен мне момент какой вид, принцип Page Rank использует Rambler, имеет ли он какую-то связь с Google или нет (алгоритм PR или вообще пользуется оценками Googla)? Поясните мне пожалуйста?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
22 Фев 2005 Вт 14:10   Российские счетчики интернет статистики - формация Rambler TOP 100

Цитата:

Еще интересен мне момент какой вид, принцип Page Rank использует Rambler, имеет ли он какую-то связь с Google или нет (алгоритм PR или вообще пользуется оценками Googla)? Поясните мне пожалуйста?


начните новую тему в разделе
Продвижение сайта в поисковых системах
или
задайте этот вопрос в теме про поисковик Рамблер.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе