форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Пишу реферат по своему сайту. Есть подтема рекламы, помогите. - Офф-топик - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Пишу реферат по своему сайту. Есть подтема рекламы, помогите.

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Офф-топик
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Владимир БариновОффлайн
Зарегистрирован: 14.05.2007
Всего сообщений: 1
Откуда: Энгельс
Пол: Мужской
14 Май 2007 Пн 00:49   Пишу реферат по своему сайту. Есть подтема рекламы, помогите.

Мне 17 лет. Как я уже сказал - я пишу реферат по своему сайту и у меня есть подраздел посвященный рекламе прошу помочь - высскажите свою критику и подкорректируйте - в чем я не прав. С рекламой я знаком только как потребитель но для целостности реферата мне тема необходима. И еще одна просьба - в тексте есть "..." - это название профессии . Я не знаю как эта профессия называется и прошу чтобы вы подсказали мне.
Собственно сама тема:

Администратором проекта является Баринов Владимир Игоревич.
Дизайнер – Семенюк Виктор
….. – Абрамов Виктор

Его работа заключается в продвижении сайта в поисковых системах, таких как www.yandex.ru www.google.ru www.rambler.ru www.yahoo.ru и так далее…
Для регистрации в поисковой системе необходимо
1) Посетить страницу регистрации.
2) Грамотно заполнить регистрационную анкету
Первый пункт выполнить довольно просто для этого достаточно зайти на главную страницу поисковой системы и найти нужную нам ссылку для перехода на страницу регистрации.
Для выполнения второго пункта необходимо учитывать тематику сайта и понимать категорию пользователей, для которых создается данный ресурс. По сути, работа … заключается в предугадывании мыслей пользователя и в заманивании пользователя для посещения ресурса.
Следующая задача … заключается в рекламировании на других сайтах.
… Должен подбирать сайты для размещения рекламы с тематикой , схожей с тематикой данного сайта потому , что для того чтобы заинтересовать пользователя которого не интересует тема сайта гораздо сложнее чем заинтересовать пользователя которому интересна информация, содержащаяся на сайте. Пользователь выходит в интернет для:
1) Поиска информации
2) Развлечения
3) Общения
4) Работы
Все это … должен учитывать.
Так как сайт Mantiss.km.ru является в первую очередь информационным ,то рассмотрим 1 вариант:
Рядовому пользователю совершенно все равно, на каком сайте ему выбирать информацию – главное чтобы информация предоставлялась в удобном для прочтения виде и поиск информации на сайте не должен отнимать много времени.
Значит, для привлечения пользователя необходимо создать баннер, который бы привлекал внимание, был бы информативным и ненавязчивым. Задача … в выдвижении идей и разработке проекта создания баннера, удовлетворяющего вышеизложенным требованиям. Доработкой баннера должен заниматься дизайнер.
После того как баннер был создан необходимо поместить его на сайтах, соответствующих тематике портала (в нашем случае это программирование) и имеющих достаточную популярность. Отличное место для рекламы – поисковые системы.
Но реклама на них очень дорогая, а mantiss.km.ru – некоммерческий проект, значит, остаются «дружественные» баннеры. Задача … в установлении дружественных контактов с владельцами сайтов, посвященных той же тематике и договоре об «обмене баннерами».

Помимо рекламы на баннерах огромную роль играет контекстная реклама. Контекстную рекламу гораздо проще разместить, но ее сложнее создать. В первую очередь нужно подготовить хороший материал или статью, которая по теме будет совпадать с основной темой сайта (в нашем случае – программирование). Информация, предоставленная в материале должна быть высокоинформативной, чтобы заинтересовать пользователя. При написании материала главное не быть навязчивым чтобы не вызвать раздражение пользователя. В тексте стоит опираться на ресурсы, находящиеся на рекламируемом сайте (mantiss.km.ru) например, на книги или на полезные сообщения на форуме. Когда материал создан, его можно легко разместить.
1) Ищем в поиске тему, по которой написан наш материал (возможно, кто нибуть уже сталкивался с проблемой, которую решает наш материал) и на тех форумах, где вопрос остается открытым, выкладываем нашу материал.
2) Ищем тематические ресурсы и при согласии модераторов выкладываем наш материал. Но здесь есть небольшая проблема – администратор не захочет терять посетителей и не даст нам разместить ссылки на наш сайт, тогда нужно договориться о «сотрудничестве» сайтов, а так же обмене баннерами что тоже приведет новых пользователей и будет выгодно для обоих сайтов.
В чем же преимущество контекстной рекламы? Такая реклама приводит на сайт именно заинтересованных людей, а значит, шанс их возвращения на сайт увеличивается. Но для этого необходим полезный материал. Который будет накапливаться в процессе поиска мест для рекламы. При добавлении чужой информации на сайт необходимо помнить о соблюдении авторских прав и всегда договариваться с авторами материалов, которые помещаются на сайт.



P.S. Пожалуйста слишком яростно не критикуйте - я впервые знакомлюсь с этой темой.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе