форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Нужна ли форма регистрации на сайте? - Веб-дизайн, разработка сайтов и создание баннеров - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Нужна ли форма регистрации на сайте?

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Веб-дизайн, разработка сайтов и создание баннеров
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
13 Май 2008 Вт 02:42   Нужна ли форма регистрации на сайте?

http://www.alistapart.com/articles/signupforms
перевод
http://upa.org.ru/UsabilityBulletin-17.aspx?EntryID=722
Цитата:
Формы регистрации must die!

Известный факт: посетители сайтов очень не любят регистрироваться, в то время как владельцу ресурса это крайне необходимо. Решением может быть так называемое "плавное подключение", которое позволяет отказаться от формы регистрации клиента. Вот что советует Люк Вроблевски – директор по дизайну продуктов в компании Yahoo!

Я уже рассказывал о том, как устранять препятствия, мешающие пользователям начать работу с web-сервисом. Теперь вы готовы включиться и начать работу, но что же первым встречает вас на сайте? Форма.

Можно сделать лучше. На самом деле, я считаю, что можно рассказать людям, связанным с информационными технологиями, о том, как работает сервис и почему они должны зарегистрироваться, чтобы его попробовать. Но в то же время, можно это сделать и без обязательной регистрации на первом шаге.

Прежде чем рассматривать плавное подключение (gradual engagement) давайте рассмотрим, как работает процесс подключения на типичном онлайновом сервисе. В 2007 году был бурный рост онлайновых видеосервисов, и большое число людей отправилось загружать в интернет свои ролики. Возможно, они услышали, что Google Video является хорошим средством для загрузки роликов. Зайдя на сайт, они находят ссылку для закачки ролика – и что же происходит дальше? То есть, ребята, вы должны нам сказать свою электронную почту, придумать пароль, сказать свое имя, местоположение, разобрать это странное слово, согласиться с условиями использования… - и только после этого сможете что-либо закачать. Возможно.

Прямо противоположный подход реализован на другом видео-сервисе: Jumpcut. На главной странице пользователю предлагается выбрать между двумя основными действиями: «Создать фильм» и «Попробовать демо-версию». Правильное решение, Jumpcut заинтересовала вас, и вам уже хочется узнать, как их сервис работает. Погружаемся дальше.




Выбор «Создать фильм» приводит нас на страницу с одним полем для ввода названия фильма и нескольких дополнительных полей, которые можно использовать для загрузки файлов для вашего фильма. «Загрузка» позволяет закачивать изображения, аудио- и видео-файлы с вашего компьютера. Как только вы это сделаете, Jumpcut станет видео-редактором, в котором вы сможете редактировать свой фильм, добавлять стили, работать с изображением и звуком.

Обратите внимание: до сих пор нет форм. И только когда вы захотите опубликовать или расширить свой фильм, Jumpcut запросит ваше имя и электронную почту. Вы узнали, что Jumpcut умеет делать, и при этом не заполняли форму регистрации. Это и есть плавное подключение.

Давайте рассмотрим еще один пример. Geni – сервис, позволяющий составить родословную и поделиться ей с родными и друзьями. Что же нужно сделать в первую очередь потенциальным клиентам, когда они попадут на сайт Geni? Зарегистрироваться? Нет, составить родословную. В конце концов, ведь Geni создан именно для этого.

На первой странице Geni становится ясно, для чего нужен этот сервис. Вводя свое имя и электронную почту, вы начинаете составлять фамильное дерево. Затем вы сможете добавить родителей, братьев, сестер. На ваш электронный адрес Geni отправит письмо с логином и паролем, с помощью которых в следующий раз вы сможете войти и продолжить редактирование своего дерева.

Опять, процесс плавного подключения позволяет вам узнать, что делает сервис, без прохождения процедуры регистрации. Благодаря этому подходу Geni удалось получить 5 миллионов профилей за пять месяцев.

Стоит отметить, что сервис, автоматически создающий учетные записи для своих клиентов, может некоторых из них запутать – есть ли у меня учетная запись или нет. В конце концов, в явном виде я ее не создавал. Таким сервисам нужно придумать легкий способ получить доступ к своей учетной записи людям, которые не заметили, как зарегистрировались, или проигнорировали письмо с подтверждением.

Еще один пример плавного подключения: TripIt. Сервис, который позволяет составить маршрут поездки в комплекте с погодой, маршрутами движения, расписаниями рейсов, гостиницами и отправкой подтверждений в службы проката автомобилей. Первое, что нужно сделать, это отправить в TripIt письмо с подтверждением поездки в прошлом или будущем. В ответном письме TripIt пришлет данные, как получить доступ к автоматически созданному персональному маршруту.

Первый шаг при использовании TripIt – это не форма регистрации. Вместо этого вы узнаете, как на самом деле работает сервис, используя его. TripIt возьмет ваше имя и электронную почту из подтверждения, которые вы отправите им. Таким же образом вы сможете изменить электронный адрес или создать пароль для входа на сайт. Скорее всего, вы будете делать это тогда, когда будете знать, как работает сервис и что он может вам дать.

На web-сервисах с помощью плавного подключения можно рассказать, как потенциальные клиенты смогут воспользоваться вашими услугами и как они смогут это сделать. При этом, простое разделение формы регистрации на несколько маленьких форм, расположенных на разных страницах, не самый удачный способ применения плавного подключения.

Хотя мне нравится Fidelity’s myplan за их попытку создать удобный финансовый планировщик, я не уверен, что выделение каждого поля ввода на отдельную страницу и использование ползунка для ввода – лучший способ объяснить людям, для чего Fidelity нужен и что он может им дать.



Несколько советов

При планировании процедуры подключения клиента подумайте, как можно отказаться от формы регистрации в пользу плавного подключения.
Если вы выбираете решение с плавным подключением, то убедитесь, что сможете объяснить потенциальным клиентам, как они смогут воспользоваться вашими услугами и что они от этого получат.
Если вы создаете учетные записи автоматически, то убедитесь, что у клиентов есть понятный способ попасть потом в свою учетную запись. Существует вероятность того, что человек не поймет, что он уже зарегистрирован, или что он не получит письмо с подтверждением.
Не используйте плавное подключение в виде простого разделения формы регистрации на несколько страниц. Это хороший способ снизить эффективность, а не помочь пользователям.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Алексей КостылевОффлайн
Зарегистрирован: 27.08.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Владимир
Пол: Мужской
27 Авг 2009 Чт 17:43   Нужна ли форма регистрации на сайте?

Сейчас делают мега-простые формы регистрации: 1 поля ввода электронной почты. Затем на почту пользователя приходит его логин и пароль, котоыре при желании, он может поменять у себя в профайле, я считаю чоень удобно.
Вернуться к началу
View user's profile 
Роман КалининОффлайн
Зарегистрирован: 21.08.2010
Всего сообщений: 7
Откуда: Sumy Ukraine
Пол: Мужской
21 Авг 2010 Сб 20:25   Нужна ли форма регистрации на сайте?

Нужна, если есть смысл работать с целевой аудиторией. Например, рассылки о новом товаре для зарегистрированных пользователей интернет-магазина и так далее.
Вернуться к началу
View user's profile 
Олег МельникОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2010
Всего сообщений: 10
Откуда: Москва
Пол: Мужской
28 Ноя 2010 Вс 15:24   Нужна ли форма регистрации на сайте?

Конечно нужна будет такая каша что не разберешь
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей КуприОффлайн
Зарегистрирован: 30.06.2015
Всего сообщений: 5
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
30 Июн 2015 Вт 00:14   Нужна ли форма регистрации на сайте?

нужно обязательно. на моем сайте вечно какие то боты регистрировались,
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе