форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Эффективна ли баннерная реклама? - Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Эффективна ли баннерная реклама?
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов Реклама в интернете -> Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Алексей РеуцкийОффлайн
Зарегистрирован: 18.07.2008
Всего сообщений: 4
18 Июл 2008 Пт 13:28   Эффективна ли баннерная реклама?

Поделитесь опытом, насколько сейчас эффективна баннерная реклама?
Какой у нее CTR? При каком бюджете?
Как показал опыт на моем предприятии, еще до моего прихода, баннерная реклама съела огрОмные деньги, а результата дала - 0.
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей РеуцкийОффлайн
Зарегистрирован: 18.07.2008
Всего сообщений: 4
30 Июл 2008 Ср 16:42   Эффективна ли баннерная реклама?

Хе, все читают и никто не отвечает
Вернуться к началу
View user's profile 
Дина СаблинаОффлайн
Зарегистрирован: 13.08.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Алматы
Пол: Женский
13 Авг 2008 Ср 15:01   Эффективна ли баннерная реклама?

Я бы хотела уточнить: каковы маркеры Ваши для опредления эффективности?
На последней конференции у нас речь шла о том, что баннерная или медийная реклама стала больше имиджевой. Чего Вы, как клиент, ждете?
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей РеуцкийОффлайн
Зарегистрирован: 18.07.2008
Всего сообщений: 4
13 Авг 2008 Ср 15:09   Эффективна ли баннерная реклама?

Я не клиент.
Баннерная реклама она как имиджевая так и товарная, по крайней мере на западе это до сих пор так.
Что вы имели ввиду под маркерами? По каким параметрам опередять ее эффективность? По CTR, по стоимости-прибыли.
Естественно, есть еще такая вещь как площадка размещения и само качество баннера. Но если принять условие что площадка с целевой аудиторией, а качество баннера соответствует тематике. (думаю нельзя сказать креативный, т.к. для каждого креатив выражен по своему). Так вот, будет ли в данном случае эффективна реклама?
Вернуться к началу
View user's profile 
Дина СаблинаОффлайн
Зарегистрирован: 13.08.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Алматы
Пол: Женский
13 Авг 2008 Ср 15:24   Эффективна ли баннерная реклама?

Извините, ошиблась:)
В общем, и у нас до сих пор так.
Именно. Параметры.
И мне кажется, что эффект от баннерной рекламы есть. Другое дело, что размещение баннера не должно исключать других путей рекламы.
Про CTR. Заранее прошу пардону, но раз на раз не приходится. У нас, например, все зависит от места. И, между прочим, красоты баннера, прости господи.
Вернуться к началу
View user's profile 
Алексей РеуцкийОффлайн
Зарегистрирован: 18.07.2008
Всего сообщений: 4
13 Авг 2008 Ср 16:36   Эффективна ли баннерная реклама?

Да согласен, что баннераная реклама должна быть не основной. Но вот мои исследования показывают, что баннерной рекламой интересуются 10% наших клиентов. А переходы на сайт происходят в основном по линкам в текстах или контексту. Хотя по правде, те баннеры которые ранее использовались, я бы по ним сам никогда не кликнул:)
Сейчас передомной стоит дилемма, заказывать баннеры только имиджевые или имиджевые и товарные, а может быть имиджевые, товарные и акционные?:)
Вернуться к началу
View user's profile 
Дина СаблинаОффлайн
Зарегистрирован: 13.08.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Алматы
Пол: Женский
13 Авг 2008 Ср 16:44   Эффективна ли баннерная реклама?

Я тыкаю по баннерам) Хотя, да. Стала это делать только после того как появился шкурно-профессиональный интерес.
У нас, пока, конекстная реклама не слишком популярна. Но уже есть интерес. Однако основной объем - реклама баннерная. Опять же - картинки это весело и наглядно:)
Про дилемму:) Все всегда зависит от бюджета же:) Потому что я по своей природной жадности предпочла бы все и всюду:) А акционные, кстати, хороши на сайтах, посвященных событиям. Вот, к примеру, Олимпиада. Вроде как сайт посвещен ей и будет функционировать только до 24 августа, зато какой наплыв посетителей! Сижу и тихо завидую.
Вернуться к началу
View user's profile 
Денис ШтрооОффлайн
Зарегистрирован: 25.04.2005
Всего сообщений: 34
Откуда: Maskau
Возраст: 47
Пол: Мужской
09 Сен 2008 Вт 19:34   Эффективна ли баннерная реклама?

а почему баннеры не совмещать с текстовой рекламой каких нибудь акций -спецпредложений? где то видл статью об увеличении ктр контекста при наличии баннерной рекламы на тех же ресурсах...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Олег МамедовОффлайн
Зарегистрирован: 06.03.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Мужской
11 Сен 2008 Чт 16:53   Эффективна ли баннерная реклама?

Алексей Реуцкий писал(а):
Поделитесь опытом, насколько сейчас эффективна баннерная реклама?
Какой у нее CTR? При каком бюджете?
.

Алексей. Весь вопрос в том, как вы ее оплачиваете. За показы или за переходы. Если платить за показы - то как минимум миллионов 10 придется открутить для тестирования самого баннера (его кликабельности). Опять же кликабельность тоже понятие относительное, так как врядли целью кампании является приток посетителей, наверняка конверсия там в другом.
То, что эффективна она или нет - все зависит от цели, и как было сказано, от критериев эффективности.
ИМХО есть средства и лучше, если оплата идет за показ...
Вернуться к началу
View user's profile 
Сергей МасловОффлайн
Зарегистрирован: 11.04.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: Москва
Пол: Мужской
03 Окт 2008 Пт 02:01   Эффективна ли баннерная реклама?

все же баннераная реклама больше подходит для продвижения бренда
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе