форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Фейсбук - рРекламные объявления на Facebook - Реклама - как работает аукцион рекламы на Facebook? - Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Фейсбук - рРекламные объявления на Facebook - Реклама - как работает аукцион рекламы на Facebook?

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Медийная интернет-реклама (в том числе баннерная реклама) и PR в интернете
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
26 Ноя 2010 Пт 23:20   Фейсбук - рРекламные объявления на Facebook - Реклама - как работает аукцион рекламы на Facebook?

Фейсбук - рРекламные объявления на Facebook - Реклама - как работает аукцион рекламы на Facebook?

Составление расписания и размещение рекламы



Каждое рекламное объявление принимает участие в торгах по модели "цена...
Каждое рекламное объявление принимает участие в торгах по модели "цена за клик" (CPC — cost per click) либо "цена за тысячу просмотров" (CPM — cost per thousand impressions). Каждый раз, когда пользователь просматривает страницу рекламы на Facebook, проходит аукцион, на котором определяется, какие из подходящих рекламных объявлений будут показаны по этой цене за просмотры. Наш аукцион задуман так, чтобы сделать рекламный рынок как можно более эффективным и максимально увеличить ценность, создаваемую для пользователей и рекламодателей. При выборе "победивших" рекламных объявлений на аукционе принимается во внимание несколько факторов:

Ценовое предложение
Сумма ценового предложения для каждой рекламы отражает цену, которую Вы готовы заплатить за клик (CPC) или за тысячу просмотров (CPM) данной рекламы. Частью данного фактора является диапазон ценовых предложений, основанный на том, сколько готовы заплатить другие рекламодатели за ту же целевую аудиторию. Мы автоматически уменьшаем цену, которую Вы на самом деле платите за рекламу, основываясь на стоимости, необходимой для победы в аукционе.

Например, если Ваше ценовое предложение за рекламу по модели CPC составляет 1,00 доллар США, Вы заявляете, что готовы потратить 1,00 доллар США за клик на определенном рекламном объявлении. Однако, если наша система определяет, что Вы можете выиграть аукцион за 0,60 доллара США, тогда Вы заплатите всего 0,60 доллара США за клик. Целью данной процедуры является попытка оценить рекламные объявления таким способом, который минимизирует для Вас необходимость постоянно обновлять ценовые предложения, чтобы максимально увеличить окупаемость капиталовложений. Поэтому мы рекомендуем Вам предлагать реальные максимальные ценовые предложения по CPC или CPM, чтобы усилить Вашу позицию в аукционе и позволить нашей системе определить действительную конкурентоспособную цену.

Прошлая эффективность
Сведения о прошлой эффективности рекламы также играют роль при ее размещении. Facebook классифицирует рекламные объявления по показателю eCPM, который вычисляется следующим образом:

(для кампаний CPC) ценовое предложение CPC x коэффициент кликов (CTR) = eCPM
(для кампаний CPM) действительная CPM = eCPM

Если при первом выходе на нашем сайте эффективность рекламы низкая или ее эффективность падает на протяжении времени, наша система определит, что данная реклама в будущем, скорее всего, будет менее эффективна, и в дальнейшем уменьшит частоту ее показа. Чтобы обеспечить высокую эффективность рекламы, отслеживайте коэффициент кликов CTR в "Менеджере создания объявлений". Если Вы замечаете снижение эффективности, попытайтесь изменить рекламное объявление таким образом, чтобы оно вызывало больше отклика у целевой аудитории, измените состав целевой аудитории либо поднимите ценовое предложение, чтобы стать более конкурентоспособными.

Качество
При размещении рекламы, помимо максимального ценового предложения для рекламного объявления, принимается во внимание фактор качества. Качество рекламы подсчитывается с учетом нескольких ключевых показателей, включая количество позитивных и негативных отзывов о Вашей рекламе, полученных от пользователей в форме сообщений "Мне нравится" или "X". Мы призываем Вас создавать рекламные объявления, создающие позитивное впечатление у пользователей и генерирующие хорошие отзывы, следуя рекомендациям, изложенным в Руководстве по рекламе на Facebook, и создавая рекламные объявления, которые честно представляют рекламируемый продукт или услугу.

http://www.facebook.com/help/?faq=17076
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе