форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Google AdSense (часть 2): практическое пособие - Форум Партнерские программы: лучшие партнерские программы - каталог партнерских программ - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Google AdSense (часть 2): практическое пособие

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Форум Партнерские программы: лучшие партнерские программы - каталог партнерских программ
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Вячеслав ИвашкинОффлайн
Зарегистрирован: 08.09.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Минск
Пол: Мужской
01 Ноя 2005 Вт 14:03   Google AdSense (часть 2): практическое пособие

Владельцы сайтов, как впрочем и Google, заинтересованы в максимизации прибыли. Поэтому существует много советов о том, объявления какого формата использовать, где их размещать на странице и т.д. Google дает свои советы, основанные на исследованиях компании. Что касается формата, Google рекомендует 336х280, 300х250 и 160х600 пикселей.

Веб-мастера в дополнение к «официальным» предлагают собственные, проверенные способы оптимизации:

- в длинных статьях размещайте объявление в середине страницы
- в коротких статьях – над заголовком или сразу после
- граница и фон объявлений должны сливаться с дизайном вашей страницы
- формат текста и ссылок объявлений должен также сливаться с дизайном вашей страницы, с его навигацией
- не используйте графических объявлений – обычные текстовые блоки состоят из нескольких рекламодателей, обеспечивая выбор. Шансов больше, что один из нескольких вариантов заинтересует посетителя
- блокируйте дешевые объявления
- объявления в формате 160х600 идеальны для размещения в правой части страницы (человек может захотеть прокрутить страницу и кликнет по объявлению) и в левой части (традиционное место для ссылок навигации)

Процент кликов (click through rate) на прямую зависит от уровня оптимизации объявлений. На некоторых сайтах он может быть 2-4%, а на некоторых (которые и создавались исключительно под Google Adsense) может доходить до 20% и выше. На форумах часто можно встретить обсуждение сайтов, где объявления Adsense настолько интегрированы с дизайном сайта, что даже профессионалы не могут сразу их обнаружить. Цель одна – посетитель не заметив, что это объявление, кликнет по нему, а владелец ресурса получает деньги. Последнего не очень беспокоит тот факт, что он теряет посетителя (у него может быть 5-50 сайтов с диверсифицированными источниками дохода) – все объявления Google Adsense открываются в том же окне.

Сколько можно заработать на Google Adsense? Официально Google запрещает разглашать суммы заработка, но на форумах регулярно обсуждаются уровни доходов. У всех они разные – это в первую очередь зависит от количества и тематики сайтов владельцев. Новички стремятся к заработку в 10 долларов в день, продвинутые – к 100, более серьезные веб-мастера - к 300, все, что выше – это уже профессионалы, которые пришли в Интернет бизнес в конце 90-х (но наверняка есть и исключения). Небольшая часть веб-мастеров заявляет о заработке в 1000 долларов в день.

Огромный ажиотаж, например, вызвало обсуждение на www.webmasterworld.com в июне 2005 года объявленного заработка веб-мастера из Сараево (как видим, на этом сервисе зарабатывают люди со всего мира). Он привел список своего дохода Adsense по месяцам. Средний заработок составлял 10-15 тыс. долларов в последние месяцы, а всего менее чем за 2 года он заработал 140000 долларов (только на AdSense). Некоторые веб-мастера также привели цифры своих заработков. И надо сказать, что они не сильно отличались размером от доходов автора той темы.

Google подтолкнул веб-мастеров на создание небольших мини-сайтов на различные темы. Эти сайты рассчитаны на доход исключительно от AdSense. Сайт, как правило, состоит из 10-15 оригинальных статей, не более. У одного веб-мастера количество таких сайтов может доходить до 20 и выше. Безусловно, не все удается оптимизировать в поисковых системах, но такие цели никто и не ставит: берут количеством. Проводится минимальный объем по поддержке сайтов. Те, которые начинают приносить отдачу, становятся приоритетными.

Окончание статьи можно прочесть здесь

Ивашкин В.В., компания Belwebsite - раскрутка и продвижение сайтов (SEO/ SEM)
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе