форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Ненависть - сайты ненависти и закон об интернете - Раскрутка сайтов и интернет-реклама - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Ненависть - сайты ненависти и закон об интернете

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Раскрутка сайтов и интернет-реклама
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
12 Ноя 2005 Сб 22:02   Ненависть - сайты ненависти и закон об интернете

Ненависть - сайты ненависти и закон об интернете



"Интернет-это стоглавая гидра и всемирная помойка, которая выходит из-под контроля",-заявил недавно министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. Специалисты по пакостям в режиме он-лайн не страдают от недостатка изобретательности, и Интернет давно стал полем конкурентной борьбы на грани и за гранью фола.
"Пиявки". Сложно представить, что в офисе компании без ведома ее владельцев начинают работать представители другой организации. В Интернете такой способ активно практикуется. В особенности если деятельность компании-"пиявки" нелегальна и наличие собственного ресурса ей только мешает. Так, например, недавно на сайте клуба собаководов города Торонто появилась некая страница, где предлагались к продаже диски с телефонными базами Петербурга и Ленобласти, базами ГИБДД, налоговой инспекции. Правда, сейчас продавцы дисков свернули торговлю с сайта канадских собаководов и, скорее всего, переключились на другой ресурс. Понятно, что появление подобных компаньонов не добавляет престижа владельцам "материнского" ресурса.

Ненависть. Более серьезной угрозой руководители компаний считают так называемые "сайты ненависти". Их действие сводится к тому, что любой желающий может создать сайт с доменным именем, составленным из названия конкурирующей компании или продукта и приставки ihate ("я ненавижу") или окончания sucks ("сосет") и myths ("мифы").

Информация, размещенная на "сайтах ненависти" (сегодня в мире известно более 10,5 тыс. подобных ресурсов), не претендует на правду и может содержать какие угодно компрометирующие компанию сведения. Кстати, недавно компания "Ингосстрах" обнаружила направленный против нее ресурс. Сегодня он закрыт.

Компромат. Компрометирующие сведения, а также различные угрозы могут касаться не только компаний. Не так давно произошло событие, которое может вызвать приступ нелюбви к Интернету и у губернатора Петербурга. Посредством сети Валентине Матвиенко угрожал расправой так называемый "министр национальной безопасности" Александр Втулкин. Кстати, сообщение о смертном приговоре губернатору, написанное из Интернет-кафе, появилось на форуме вполне уважаемого Интернет-издания fontanka. ru. Втулкина поймали, и он содержится под стражей.

Бороться с вредными Интернет-явлениями компаниям приходится по-разному. Некоторые предпочитают за миллионы рублей покупать компрометирующие бизнес-сайты, другие действуют угрозами. Однако, изчезая из одного места, компромат появляется в другом. Похоже, в словах министра культуры есть доля правды.

КСТАТИ
Хотят узаконить

Мэр Москвы Юрий Лужков выступает за "узаконивание" глобальной сети примерно раз в полгода. Последнее его выступление на эту тему совпало с заявлением члена Совета Федерации Евгения Елисеева о скором появлении закона об Интернете. Если документ действительно примут, будет запрещено размещать в сети непроверенную информацию и сведения о терроризме, а также будет введено требование об ограничении доступа к порносайтам и тому подобному "мусору". Кто и как будет контролировать исполнение этих требований, сложно даже предположить. Поэтому действенность запретов вызывает большие сомнения, а, значит, Интернет попрежнему останется местом борьбы не самых честных конкурентов.

Источник: Александра Андреева
"Предприниматель Петербурга"
http://www.ppspb.ru/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Михаил АрбетовОффлайн
Зарегистрирован: 30.05.2007
Всего сообщений: 6
Откуда: Vancouver - Canada
Возраст: 62
Пол: Мужской
14 Авг 2007 Вт 06:58   Ненависть - сайты ненависти и закон об интернете

Хотел бы добавить к этой содержательной статье о не меньшем зле - постоянном нарушении авторских прав. Интернет, действительно, не должен быть помойкой, мусорником и прочим. Поэтому то, что господин Попков взял и скопировал чужую статью с другого сайта называется нарушением копи-райт и в цивилизованных странах наказуемо. В простонародье это называется воровство. Здесь собрались не дети и не дурачки. Вы поставили чужой текст на свой сайт, чтобы получить из этого коммерческую выгоду (смотрите банеры справа).

Стыдитесь! Достаточно поставить ссылку и дать краткое содержание статьи. Вот так умники воруют мои статьи и ставят их где попало в интернете, даже не потрудившись указать мое имя, сайт и прочие гиперссылки. И тоже нет на них управы. И Вы, господин Попков, даете им очень нехороший пример!

Конечно, Вы не виноваты, в этой стране, которую мне посчастливилось покинуть более 10-ти лет назад, "так принято" воровать чужое.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе