форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Покупка сайтов: как и где - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Покупка сайтов: как и где

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Вячеслав ИвашкинОффлайн
Зарегистрирован: 08.09.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Минск
Пол: Мужской
22 Дек 2005 Чт 14:18   Покупка сайтов: как и где

В данном материале мы рассмотрим некоторые аспекты приобретения англоязычных сайтов, которые существуют уже на протяжении определенного времени (чем старше возраст сайта, тем, в некоторой степени, больше его ценность (в дополнение к профессиональному дизайну и содержанию)).

В настоящее время покупка сайтов довольно распространенное явление для англоязычного Интернета. Более того, многие авторитетные люди из мира оптимизации рекомендуют своим читателям и сами скупают сайты (Jim Boykin из WeBuildPages, Aaron Wall из SEOBook и ThreadWatch.org и другие). Причины: оптимизация с каждым месяцем становится все более сложной – поисковые системы предпочитают старые сайты, которые появились в Интернете еще в 90-е годы или в начале 21 века. Новые сайты должны быть по-настоящему уникальны, чтобы в считанные месяцы занять хорошие позиции в индексах.

Покупка сайтов – это один из эффективных способов бороться с «песочницей» Google, а точнее возможность ее избежать. Несмотря на присутствие на рынке трех лидирующих поисковых систем: Google, MSN, Yahoo!, доминирует одна - Google. И усилия большинства веб-мастеров направлены на получение хороших позиций в их индексе. Именно Google в одном из своих патентов четко указывает, что для ранжирования сайтов важную роль играет его возраст (наряду с целым рядом других факторов).

Существует несколько путей при поиске сайта для покупки:

Каждый имеет свои преимущества и недостатки.

- форумы веб-мастеров. Самый доступный способ приобретения сайтов. Предложения новых и работающих сайтов. На первый взгляд предложений огромное количество. Когда начинаешь использовать методы по оценке сайтов (приводятся далее в статье), то понимаешь, что большинство предложений откровенный хлам, который и даром то не нужен. Да, периодически предлагаются качественные ресурсы, но на них моментально находятся покупатели (причем десятки). Дочитываешь описание, проверяешь какие-то характеристики сайта, готовишь вопросы к продавцу, возвращаешься на форум и узнаешь, что сайт уже продан. На форумах народ четко представляет, сколько стоит тот или иной сайт. Поэтому здесь нет шансов купить дешево, а шансы купить хлам относительно высоки.

- площадки по продаже различных типов готовых бизнесов. Ниже мы приведем список ресурсов. Надо сказать, что на сайтах этого типа предлагаются Интернет ресурсы по довольно высоким ценам. То есть это серьезные инвестиции. С учетом того, что Интернет развивается стремительно, часто непредсказуемо, алгоритмы основных поисковых систем претерпевают серьезные изменения несколько раз за год, а крупный капитал пытается захватить большинство ниш, то данный вариант инвестиций больше подходит для корпоративного уровня.

Покупать дорогие, пусть даже «устоявшиеся», сайты (вы найдете много предложений о продаже сайтов за 50 тыс., 100 тыс. долларов и выше), с моей точки зрения, слишком рискованно. Простой пример: несколько последних лет все (точнее, большинство) владельцев сайтов занимались активным обменом ссылками, а последнее изменение алгоритма Google (Jagger) положило практически конец взаимным ссылкам (поисковая система их просто игнорирует). Еще один пример: песочница все того же Google. Туда попадают не только новые сайты, но и сайты, которые начинают активно оптимизировать их (новые) владельцы.

- поиск в Интернете сайтов, которые соответствуют критериям ваших интересов и контакт с их владельцами с предложением о покупке их ресурсов (контактную информацию можно получить через службу whois). При использовании этого метода вы должны четко представлять, что вам надо, чтобы ограничить зону поиска. Также как и в двух вышеприведенных способах вы должны использовать определенные инструменты и методы, чтобы оценить потенциал приглянувшегося вам сайта. В отличие от первого метода, когда продавцы прекрасно знают рыночную цену ресурса, здесь есть небольшой шанс купить по цене ниже рыночной.

Площадки и форумы, где можно поискать сайты для покупки:

sitepoint.com
digitalpoint.com
sedo.com
domainstate.com
websitebroker.com
eBay.com
namepros.com
bizbuysell.com
time2sell.com
bizsale.com

Технич еский процесс покупки прост: вы договариваетесь с продавцом о цене и способе оплате, делаете предоплату или пользуетесь услугами третьей стороны (escrow service), которая выступает гарантом между продавцом и покупателем. (и за это берет в среднем 10% от суммы сделки). Вы оплачиваете, продавец присылает вам архивированный сайт и все материалы. И, наконец, переоформление домена на ваше имя с помощью какого-либо регистратора доменных имен.

Окончание статьи можно прочесть здесь

Ивашкин В.В., компания Belwebsite - раскрутка и продвижение сайтов (SEO/ SEM)
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе