форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Google и Mail ru - Правда ли что Маил ру и Гугл используют одну и ту же поисковую базу? - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Google и Mail ru - Правда ли что Маил ру и Гугл используют одну и ту же поисковую базу?

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Игорь ЧижмаОффлайн
Зарегистрирован: 24.12.2004
Всего сообщений: 9
Откуда: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
24 Дек 2004 Пт 13:16   как добавить сайт в Google - регистрация сайта в Google

Правда ли что Маил.ру и Гугл используют одну и ту же поисковую базу?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
24 Дек 2004 Пт 21:05   Google и Mail ru - Правда ли что Маил ру и Гугл используют одну и ту же поисковую базу?

Да, это не секрет

Цитата:
Теперь пользователи Mail.ru имеют возможность осуществлять полноценный поиск по всем ресурсам мирового Интернета прямо с первой страницы сайта www.mail.ru.

В качестве поискового механизма для «Поиск@mail.ru» была выбрана зарекомендовавшая себя во всем мире технология Google WebSearch, принадлежащая компании Google, с которой было заключено соответствующее лицензионное соглашение.



http://corp.mail.ru/news.htm?a=text&id=71

Насколько известно мне, mail.ru не имеют права менять поисковую выдачу (результаты поиска), но зато имеют право менять запросы, что они наверное иногда и делают, для нашего удобства, например можно по умолчанию ограничить поиск только доменами в зонах RU и SU.

Кроме того,

Цитата:
20.02.2004
Компания Mail.ru объявила об интеграции системы Поиск@Mail.ru с каталогом сайтов List@Mail.ru. Это означает, что теперь вместе со ссылками на страницы из базы данных поисковой системы пользователи будут получать и ссылки на соответствующие разделы каталога.

В компании утверждают, что интеграция поисковой системы с каталогом "на порядок повышает эффективность поиска информации в сети", так как к каждому найденному сайту пользователи получают подборку ресурсов близкой тематики, подобранную гидами вручную. Соотнесение результатов поиска с рубриками каталога также позволит пользователю корректировать свои запросы к поисковой системе.


http://corp.mail.ru/press.htm?a=text&id=31

кроме того

Цитата:
6 апреля 2004 компания @Mail.ru объявила о внедрении в системе Поиск@Mail.ru возможности искать с учетом морфологии русского языка. Таким образом, Поиск@Mail.ru стала единственной в мире поисковой системой, которая осуществляет поиск информации по всему миру, учитывая при этом особенности запросов, составленных на русском.


http://corp.mail.ru/news.htm?a=text&id=98

Цитата:
22 июня компания @Mail.ru объявила о внедрении в системе Поиск@Mail.ru (http://go.mail.ru) сервиса исправления опечаток и ошибок в русских словах. Теперь, пользователям, невнимательно набравшим текст запроса или сделавшим орфографическую ошибку, будет выводиться подсказка, предлагающая поискать то же самое слово, но в его правильном написании.

Модуль исправления опечаток работает следующим образом: изначально запрос обрабатывается поисковым механизмом и, если было найдено слишком маленькое количество результатов, это является для программы сигналом к проверке слов запроса в словаре. Если в словаре найдены слова, немного отличающиеся от заданного, то над результатами поиска выводится подсказка. Для выбора наиболее релевантных подсказок в системе также анализируется частота употребления тех или иных слов в различных выражениях и словосочетаниях.

Изначально, при запуске системы за основу был взят открытый словарь известного лингвиста профессора А.А. Зализняка. Ежедневно база данных слов и словоформ расширяется и пополняется различными компьютерными, профессиональными и сленговыми терминами и выражениями, которые отбираются профессиональными лингвистами в процессе анализа запросов пользователей.

Кроме орфографических ошибок в словах, система умеет распознавать следующие досадные недоразумения:

- два «слипшихся» между собой слова;
- вставленный в середину слова лишний пробел;
- вставка лишней буквы;
- отсутствие нужной буквы;
- неправильная кодировка;
- неправильный язык ввода текста.

Система может справиться и с комбинацией нескольких ошибок - например, если вы при вводе запроса забыли переключиться с английской раскладки клавиатуры на русскую, да еще допустили ошибку в слове, Поиск@Mail.ru легко решит головоломку, которую вы ему задали и, проанализировав ваше «rfycnbnewbz», ласково спросит вас: «Опечатка? Возможно, вы имели в виду «конституция».


http://corp.mail.ru/news.htm?a=text&id=102

кроме того

Цитата:
9 августа компания @Mail.ru анонсировала новый уникальный сервис в своей поисковой службе - история запросов. Подобная функция не реализована ни в одном из популярных поисковых сервисов в мире и в России.

История запросов (в интерфейсе пользователя функция называется "Вы искали") позволяет запоминать все запросы, введенные пользователем за последнее время, а также ссылки на те результаты поиска, которые его заинтересовали. Введение этой услуги - первый революционный шаг на пути персонализации поискового сервиса.

Очень часто возникают ситуации, когда людям требуется повторно найти какой-то полезный сайт, документ или информацию, которую они уже ранее находили благодаря поисковой машине. Однако зачастую они не могут этого сделать, поскольку не помнят, по какому именно запросу, выдавалась нужная ссылка, или база данных поисковика была переиндексирована, и прежний запрос выдает другие результаты.

Благодаря сервису "история запросов" пользователь всегда сможет иметь перед глазами 10-15 своих последних запросов и самых релевантных результатов по ним.


http://corp.mail.ru/news.htm?a=text&id=107

Кроме того, по моему мнению, на mail.ru существенно больше рекламы, включая flash чем на Google
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Антон ОсмоловскийОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2005
Всего сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
12 Янв 2005 Ср 21:40   Google и Mail ru - Правда ли что Маил ру и Гугл используют одну и ту же поисковую базу?

Стоит также упомянуть что оригинальный алгоритм Google отличается от продоваемых им, в том числе и мэйлу.ру
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Григорий КузнецовОффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Янв 2005 Вс 05:36   Google и Mail ru - Правда ли что Маил ру и Гугл используют одну и ту же поисковую базу?

Не стоит путать то что Google продает как поисковый движок и то что он использует для собственных нужд.
На продажу выставляется движок с набором алгоритмов обработки информации (поиска) - это то что mail.ru и интегрировал в свою систему.
Для нужд же поисковика google.com и его собратьев используется не одни и не два разных алгоритма поиска. Гугле постоянно модернизирует и экспериментирует. Постоянно запросы обрабатываются по нескольким десяткам различных алгоритмов, ведется анализ этих алгоритмов (на сколько они точно выдают информацию по запросам пользователей). И все они работают ОДНОВРЕМЕННО, при запросе с одного и того же сайта google.com, и именно поэтому есть большая вероятность получить абсолютно разные варианты результатов поиска по одним и тем же словам. Интегрировать подобное в одну систему с майлом не реально. Отточенный механизм google - используется как коммерческий продукт. Для своих же целей он использует несколько больше.
Что же касается рекламы на гугле, то гугл основные деньги снимает за рекламу в результатах поиска а не от картинок. Не стоит путать все-таки это несколько разные вещи - поисковая система google и развлекательный портал mail.ru предоставляющий в том числе и возможность поиска.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе