форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Успешная индексация в поисковых системах, настройка страниц. - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Успешная индексация в поисковых системах, настройка страниц.

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Галина РозановаОффлайн
Зарегистрирован: 21.01.2005
Всего сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол: Женский
25 Фев 2005 Пт 06:05   Успешная индексация в поисковых системах, настройка страниц.

Для успешной индексации в поисковых системах надо учесть много факторов и приложить немало усилий.

Поисковые системы находят сотни соответствующих запросу страниц, но отображают их на экране порциями по 10 - 20. В первую очередь отображаются наиболее релевантные, по мнению поисковой системы, страницы. Надо добиться, чтобы страницы стояли в первых рядах результатов поиска по ключевым словам. Чем дальше номер страницы, тем меньше шансов, что до нее доберется пользователь.

Надо составить как можно больший список слов и словосочетаний, по которым можно найти страницу, чтобы независимо от построения запроса в поисковую систему страница попадала в первые ряды результатов поиска.
Стоит учитывать, что при выдаче результатов поиска пользователю система выводит заглавие и краткое описание страницы. Надо добиться, чтобы эта информация выглядела эффектно, давала представление о ресурсе и привлекала внимание пользователя.

Каждая поисковая система ищет, индексирует и выдает результаты по своим правилам, поэтому невозможно быть в первой десятке во всех поисковых системах. У каждой из систем свой алгоритм расчета релевантности страницы.

Чтобы занимать хорошие позиции при поиске в основных поисковых системах, можно создать несколько входных страниц, каждая из которых будет оптимизирована как под конкретную поисковую систему, так и под конкретное ключевое слово или словосочетание.
Чтобы настроить страницу для поисковых систем, надо подумать, какие слова или словосочетания придумает пользователь для поиска информации по тематике сайта. Надо стараться использовать не только общие, часто встречающиеся в индексах слова, но и специфические. Даже если все страницы на одну и ту же тему, надо написать разные варианты ключевых слов и описания в мета-тегах от страницы к странице. В этом случае возрастает вероятность, что хотя бы одна из страниц будет найдена.

При запросе по определенному слову или словосочетанию поисковая система находит в своих индексах все веб-страницы, которые их содержат. Таких страниц в интернете может быть десятки тысяч, и поэтому задача системы отобразить их пользователю в порядке убывания релевантности.

При вычислении коэффициента релевантности система учитывает следующее:Количество ключевых словТо есть сколько раз встречаются указанные ключевые слова в документе. Чем их больше, тем более релевантным является документ. Некоторые искусственно увеличивают релевантность своей страницы - спамят поисковые системы, занося неоправданно большое количество ключевых слов на страницу. Часто, чтобы эти дополнительные слова не портили посетителям впечатление от страницы, их пишут текстом, совпадающим по цвету с фоном страницы, или мелким шрифтом и т.д.

Месторасположение ключевых слов.
Для поисковой системы одно и то же слово может иметь различный "вес" в зависимости от того, где оно встречается в Html-документе.

Наибольший "вес" имеют слова в заголовке страницы (заголовок - это то, что указанно между парным тегом <title></title>). Поэтому надо поместить ключевые слова в заголовок документа. Однако не стоит делать заголовок бессмысленным и слишком длинным, ведь помимо поисковых систем заголовок будет изучен пользователями. И если кто-то захочет поместить страницу в свой bookmark, то там будет фигурировать как раз заголовок.

Большой "вес" и у выделенных в основном тексте ключевых слов (выделение тегами <H1-H6>, <B>, <STRONG>).

Поисковые системы придают больший "вес" словам, расположенным в начале страницы. Надо, чтобы ключевые слова встречались в первом параграфе.
В Html-документах есть целый ряд служебных полей. Некоторые поисковые системы индексируют их содержание и учитывают при поиске и определении релевантности. К ним можно отнести мета-теги, поле ALT, комментарии к странице. Желательно поместить ключевые слова в эти поля.

Густота ключевых слов.
Большинство поисковых систем учитывают не только количество ключевых слов, а еще и отношение их количества ко всем остальным словам. Посетите все основные поисковые системы. Вводите ключевые слова и смотрите, какие страницы идут первыми.

Стоит самому зарегистрировать страницы в поисковых системах. Ожидание пока спайдеры (роботы-пауки) поисковых систем проиндексируют веб-сайт может быть очень долгим.

Поэтому стоит самостоятельно добавить на индексацию (проиндексировать) веб-сайт в как можно большем количестве поисковых систем. Индексирование можно проводить с помощью специальных бесплатных серверов-регистраторов.


 http://book.promo.ru/book/article5_3
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе