форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Yahoo! запускает Publisher Network - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Yahoo! запускает Publisher Network

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Вячеслав ИвашкинОффлайн
Зарегистрирован: 08.09.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Минск
Пол: Мужской
08 Сен 2005 Чт 11:57   Yahoo! запускает Publisher Network

Официальный пресс-релиз о запуске программы для малого и среднего бизнеса был опубликован Yahoo! 3 августа 2005, но еще задолго до этого было известно о предстоящем событии. Тысячи веб-мастеров с нетерпением ожидали этот день.

В пресс-релизе подчеркивается, что программа пока функционирует в тестовом режиме и только для граждан США. Но уже к концу года Yahoo! обещают запустить программу, сняв ограничения. А пока программа активно дорабатывается на основании тех замечаний, которые поступают от тестеров.

В чем суть сервиса Yahoo! Publisher Network? Став участником программы - для этого ваш сайт должен соответствовать определенным правилам и быть одобрен для участия в программе, вы получаете пароль и доступ к своему счету, где вы автоматически генерируете код, который размещаете на страницах вашего сайта. Yahoo! анализирует ваши страницы (те, на которых вы разместили код) и автоматически доставляет объявления в контексте с определенной темой страницы вашего сайта. Когда посетители кликают по какому-либо из объявлений сгенерированных на ваших страницах, на ваш счет зачисляется определенная сумма денег. Сумма зависит от тематики объявления, по которому кликнули (то есть, если тематика вашей страницы музыка, то сумма, зачисленная на ваш счет, будет значительно ниже, чем если бы ваш сайт был о страховых услугах). Yahoo! оставляет часть суммы себе, а часть переводит вам: какое именно процентное соотношение - неизвестно.

Рекламодателями выступают участники другой программы Yahoo! - Yahoo! Search Marketing. После запуска Yahoo! Publisher Network их в первую очередь беспокоят два момента. Первое, их объявления должны генерироваться на сайтах, которые могут обеспечить им целевых посетителей и потенциальных клиентов. Второе, защита от накручивания кликов со стороны тех владельцев сайтов, которые хотят "легких и быстрых денег" (Google AdSense преуспели в борьбе с исскуственными кликами, но иногда им свойственно ошибаться, что порождает многочисленные жалобы на форумах веб-мастеров).

Почему запуск этого сервиса Yahoo! вызвал так много внимания со стороны владельцев сайтов? Yahoo! предлагает программу, которая является прямым конкурентом Google AdSense. Yahoo! не скрывает этого. Более того, многие опции программы совпадают с теми, которые предлагает Google - выбор цвета объявлений, их формата, возможности по отслеживанию статистики (channels), бесплатные объявления (PSA, в случае, если недостаточно платных), возможность блокировать до 200 рекламодателей, система отчетов и т.д.

До этого дня Google были монополистами в этой области (надо отдать должное Google: они стали изобретателями AdSense, программа за последних пару лет совершила мини-революцию в Интернет бизнесе). Участники программы должны были принимать все условия за отсутствием альтернативы (например, до пяти процентов участников программы исключаются без права восстановления: иногда справедливо - за накручивание кликов и т.д., а иногда нет). Также принято считать, что сервис Yahoo! Publisher Network должен стать стимулом к пересмотру процентного соотношения выплат. То есть веб-мастера надеются, что теперь они смогут получать больший процент за клики на своих сайтах.

В одном из интервью руководителю по разработке программы Yahoo! Publisher Network Уиллу Джонсону задали вопрос: чем же все таки Yahoo! Publisher Network отличается от Google AdSense и каким образом планируется конкурировать с родоначальниками сервиса - Google AdSense очень популярен среди владельцев сайтов, особенно информационных. В ответ Джонсон назвал три особенности, которые, по его мнению, должны обеспечить Yahoo! успех:

- более четкий контроль для рекламодателей (как известно, Google максимально автоматизирует свои сервисы, Yahoo! обещает, что за каждым процессом будет стоять человек);

- отличную тех. поддержку клиентов;

- интеграцию в будущем с другими сервисами (такими как Yahoo! поиск, путешествия, покупки - Yahoo! Shopping, Add to my Yahoo! - возможность распространять содержание своего сайта на Yahoo! посредством RSS feeds), что обеспечит дополнительный заработок для владельцев сайта.

Итак, конкурентная борьба между основными поисковыми механизмами продолжается. Для обычных владельцев сайтов запуск программы Yahoo! Publisher Network должен, скорее всего, стать благом - это будет еще один дополнительный и значительный источник дохода. Нужно, безусловно, путем тестирования определиться, какая программа наиболее прибыльна: от Yahoo! или от Google. Многие из веб-мастеров, чьи сайты одобрены для тестирования программы, уже активно экспериментируют. В будущем мы расскажем о нашем опыте и опыте других о работе с Yahoo! Publisher Network.


Ивашкин В.В., компания "Belwebsite": оптимизация и продвижение сайтов
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе