форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Кубок Яндекса по поиску в интернете - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Кубок Яндекса по поиску в интернете

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
12 Окт 2005 Ср 12:31   Кубок Яндекса по поиску в интернете

Кубок Яндекса по поиску в интернете http://kubok.yandex.ru/

Расписание игр Кубка Яндекса

кубок Яндекса - Первый тур

Игры первого тура VI Кубка Яндекса пройдут с 12 по 30 октября 2005 года, заочно.

Обращаем ваше внимание, что не обязательно участвовать во всех играх. Вы можете участвовать в одной или нескольких играх, в последнем случае в зачет пойдет лучший достигнутый результат.

1-я игра — 12 октября, среда, 19.00 мск
2-я игра — 15 октября, суббота, 12.00 мск
3-я игра — 19 октября, среда, 18.00 мск
4-я игра — 23 октября, воскресенье, 13.00 мск
5-я игра — 27 октября, четверг, 09.00 мск
6-я игра — 30 октября, воскресенье, 02.00 мск

Длительность каждой игры — 1 (один) час.

кубок Яндекса - Второй тур

Дата игры второго тура Кубка Яндекса будет объявлена дополнительно

Финал Кубка Яндекса

Финал будет проведен очно 8 декабря в Москве. О месте проведения финальной игры будет сообщено дополнительно.


Кто может принять участие в конкурсе

В Открытом Кубке России по поиску в интернете может принять участие гражданин любого возраста (лица, моложе 14 лет, могут принимать участие только в юношеском зачете) любой страны, владеющий русским языком и клавиатурой.

Сотрудники ООО «ЯНДЕКС» и иные лица, задействованные в организации Кубка, а также члены их семей не могут принимать участие в Кубке в качестве непосредственных участников и не имеют права на получение призов по результатам туров.

Кубок и программа

Открытый Кубок России по поиску в интернете (далее - Кубок) - соревнование по поиску информации в интернете, в соответствии с условиями, обозначенными в Правилах Кубка. Участники Кубка не имеют права менять, исправлять, исключать настоящие условия или добавлять новые.

Регистрация

Участие в Кубке бесплатное. Регистрация участников проводится на сайте Кубка. Условия участия обязывают участника при успешном прохождении первого тура лично представить для регистрации свои личные данные (ФИО, место жительства, телефон), которые организаторы вправе проверить.

В VI Кубке предусмотрена отдельная регистрация для юниоров (см. правила проведения Юношеского финала Кубка).

Порядок проведения Кубка

Официальный язык Кубка - русский. Ответы на сформулированные по-русски вопросы участники могут искать с помощью любых поисковых систем мира на любом удобном языке. Ответом должны быть слова на русском языке или рациональные числа, если иного явно не предусматривает задание.

Туры Кубка

Кубок будет проходить в три тура. Подробнее о правилах туров.

Апелляция

Участник, которому не хватает 1 или 2 баллов для прохождения во второй тур, может обжаловать решение жюри в сроки и в форме, указанные на странице апелляций на сайте Кубка. Апелляции, поданные не по форме и не в срок рассматриваться не будут. Повторные апелляции не принимаются. Апелляции участников финальной игры рассматриваются жюри на месте. Решение судей по апелляции является окончательным для участников и победителей.

Победитель Кубка Яндекса

Победителю Кубка Яндекса присваивается звание "Человек, который нашел все" и вручается главный приз Кубка.

Результаты финальной игры будут опубликованы на сайте Кубка.

Призы

Победитель финальной игры получает Кубок, звание "Человек, который нашел все" и главный приз - 502 тысячи рублей. Финалисты, занявшие второе и третье места, получают денежные призы в 204 и 109 тысяч рублей, соответственно.

Порядок получения призов.

Проверка ответов на каждом этапе

Проверка ответов первого и второго туров проводится организаторами. Проверка ответов финала будет производиться жюри на месте.

Ответственность

В процессе игр 1 и 2 туров участник под свою ответственость открывает и скачивает различные документы из открытых сетей. Организаторы Кубка не несут ответственность за вред, причиненный компьютерной системе и психике участника соревнований.

----------------

Юношеский зачет Кубка

Юношеский зачет проводится по итогам первого тура. Для участия в юношеском зачете игрок должен пройти отдельную регистрацию.

К участию в Юношеском зачете допускаются игроки, родившиеся не раньше 1988 года, без территориального ограничения. Результаты Юношеского зачета определяются по итогам общего 1-го тура и публикуются отдельно. Юношеский финал VI Кубка пройдет очно в Москве, о дате финала будет сообщено дополнительно на официальном сайте Кубка.

Победители Юношеского финала получают отдельные призы.

Правила юношеского зачета

Региональный зачет Кубка

Региональные победители определяются по итогам общего 1-го тура и публикуются отдельно. Зачеты будут проведены по следующим регионам: семь федеральных округов России, страны СНГ, Европа, США, Канада, Израиль, Австралия. Зачет проводится при наличии не менее 20 игроков из данного региона.

Чемпионы регионов получают отдельные призы, а также могут присутствовать зрителями на финале Кубка.

Правила розыгрыша
Правила проведения Кубка очень просты — участники соревнуются в умении быстро находить в интернете ответ на заданный по-русски вопрос. Никаких ограничений на использование инструментов поиска нет.

Кубок проходит в три тура.

первый тур | второй тур | финал

Правила первого тура

Первый тур состоит из шести игр. В один день возможна только одна игра.

Вы можете участвовать в одной или нескольких играх, в последнем случае в зачет пойдет лучший достигнутый результат.

Для участия в игре необходимо зарегистрироваться на главной странице. Обращаем ваше внимание, что в нынешнем розыгрыше Кубка проводятся отдельные юниорские и региональные зачеты по результатам первого тура.

Регистрация работает постоянно, однако, если вы зарегистрировались во время проведения игры, вы сможете начать играть только со следующей игры.

Игра состоит из 20 вопросов. За каждый правильный ответ вы получаете 1 очко.

Вопрос составлен так, чтобы для нахождения ответа не требовалось знание никаких языков, кроме русского. Однако сам правильный ответ может быть словом на иностранном языке.

Ответ на вопрос должен состоять из двух частей:

текст ответа (обычно 1-2 слова, дата, или число);
URL страницы, содержащей данную информацию
Ответ считается неправильным, если:

не приведен URL или текст ответа;
документ с указанным URL не содержит приведенный ответ;
ответ на вопрос подозрителен, неточен или сильно обобщен;
в качестве URL документа, содержащего ответ, указан URL страницы с выдачей результата поиска поисковой системы.
Таким образом, ваш ответ будет признан правильным, если в интернете существует страница, содержащая этот ответ, и вы указали ее URL. Совершенно необязательно, чтобы при этом ваш ответ совпадал с «правильным» ответом с точки зрения Яндекса.

Игры первого тура

Каждая из шести игр первого тура длится 1 час. Каждая игра начинается и заканчивается одновременно для всех участников. Для ответа на каждый вопрос дается 3 минуты, после этого времени ответ не засчитывается.

Скорость ответа внутри этих трех минут не влияет на результат общего зачета, однако имеет значение при подведении итогов командного, региональных и юниорского зачетов.

Вы можете ознакомиться с интерфейсом игры и примерными вопросами в Тренировочной игре.

По окончании игры на странице будет вывешено сообщение об окончании игры, статистика вопросов и ваших ответов, а также варианты правильных ответов.

Результаты каждой игры будут высланы участнику письмом после их появления на страничке «Результаты туров» (через 2 дня после завершения каждой игры).

Напоминаем:


1) Организаторы не берут на себя решение проблемы доступа у игроков. Игры специально распределены по времени и по дням недели (включая субботу), чтобы дать возможность выбрать удобное время и удобное место (например, зайти в интернет-кафе).

2) Введенный заранее ответ НЕ отправляется автоматически по истечению 3 минут, за своевременную отправку ответа полностью отвечает игрок.

3) Ответы, отправленные за 10-15 секунд до окончания отведенного времени, могут прийти позже установленного времени и не будут засчитаны.

4) Перегруженность компьютера пользователя может вызывать сбои в работе счетчика времени на игровой странице. Рекомендуем следить за временем по другим часам.

Окончание первого тура

Победителями первого тура считаются игроки, показавшие сто лучших результатов (по количеству набранных очков).

Сотрудники ООО «Яндекс» и иные лица, задействованные в организации Кубка, а также члены их семей не могут принимать участие в Кубке в качестве непосредственных участников и не имеют права на получение призов по результатам туров.


Правила второго тура
...будут объявлены по окончании первого тура.

первый тур | второй тур | финал
Правила ФИНАЛА
первый тур | второй тур | финал

Финал Кубка состоит из двух частей: многоборья и забега призеров.

Многоборье представляет собой три игры, целью которых является поиск объектов в интернете. Каждая игра состоит из 5 заданий и длится 15 минут. Участникам предлагается найти следующие объекты: картинки, сайты организаций и объекты для скачивания (download - софт, музыка, видео и пр.).

По каждому из объектов игрок должен дать только URL страницы, содержащий верный ответ.


Корректность ответа
Ответ засчитывается в том случае, если:
По "картинкам" приведен:
- URL самой картинки (gif, jpg, png)
- URL страницы*, на которой есть картинка в любом формате (включая movie, flash и т.п.)

По "сайтам" приведен:
- URL сайта искомой организации / предприятия

По "download" приведен:
- URL искомого объекта
- URL страницы*, на которой есть ссылка на искомый объект

_______
* (с точностью до фреймов, метода POST и сессионных ID)


Подведение итогов многоборья

В каждой игре результатом игрока считается количество правильно найденных объектов.

После каждой игры (15 минут) определяется победитель, который войдет в тройку участников забега финалистов.

Забег призеров

Трое победителей многоборья разыгрывают три первых места. Они отвечают на вопросы, переходя от компьютера к компьютеру, причем ответ на вопрос является кодом для получения пароля доступа в следующий компьютер. Ответ на вопрос единственный и всегда состоит из одного слова или числа (если слово содержит дефис, его надо удалить, то есть "склеить" обе части).
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе