форум Реклама в интернете

Форум eBanners.Ru: Реклама в интернете и раскрутка сайтов - форум по интернет-рекламе 
Исчезновение из выдачи в Гугле - Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах - интернет-реклама
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У вас есть вопрос по рекламе в интернете и раскрутке сайтов? Задайте его здесь и вам ответят.
Вы уже всё знаете? Помогите тем, кто знает пока не всё. Правила форума| Сделать стартовой|Добавить в избранное.

Реклама SU: продвижение сайта (ОПЛАТА за РЕЗУЛЬТАТ) и контекстная реклама на Яндексе без наценки.

Исчезновение из выдачи в Гугле

 
   Список форумов Реклама в интернете -> Поисковая оптимизация сайта и продвижение сайтов в поисковых системах
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Андрей АлексеенковОффлайн
Зарегистрирован: 24.11.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
24 Ноя 2005 Чт 20:46   Исчезновение из выдачи в Гугле

Уважаемые эксперты, прошу вашей помощи. Ситуация такова.

1. Мой сайт находился постоянно на первых позициях в выдаче в Гугле по ключевому слову (низкочастотному) и иногда случалось, что они исчезал из выдачи, но потом восстанавливался через день-два.

2. Сейчас сайт полностью исчез, т.е. не то что по этому слову, вообще ни по каким, даже уникальным его нет. Гуглбар начал показывать ПР страниц, вчера еще не показывал, список проиндексированных страниц тоже вроде показывает, но если смотреть страницы по датацентрам, то стоит -1, а раньше к примеру было 822.

3. Подал на регистрацию, Гугл зашел и снова поставил -1.

Ничего не делал, единственное, что разместил неделей раньше, по-дурости, файл роботс.тхт следующего содержания:

User-Agent: *
Disallow:
Host: _www.mydomen.com

Мог ли такой роботс.тхт отпугнуть Гугль? Сейчас я его стер, подал на регистрацию, Гугль зашел и опять -1 по датацентрам через 1ps-сервис. Если смотреть ПР, то везде по датацентрам ПР=5

4. Что делать, как выяснить причину? Относительно песочницы, так сайту уже больше 3-х лет и домен зарегистрирован до 2003 года.
Вернуться к началу
View user's profile 
Николай ПопковОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 16.11.2004
Всего сообщений: 1052
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
24 Ноя 2005 Чт 21:54   Исчезновение из выдачи в Гугле

Цитата:

Мог ли такой роботс.тхт отпугнуть Гугль?


нет, этот файл robots.txt ничего не запрещает
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Андрей АлексеенковОффлайн
Зарегистрирован: 24.11.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
25 Ноя 2005 Пт 01:05   Исчезновение из выдачи в Гугле

1. Хорошо, будем считать, что это просто совпадение, но что тогда может означать такое резкое сокращение проиндексированных Гуглем страниц? Может быть -1 означает, что происходит какая-то глобальная переиндексация?

2. Надо сказать, что еще пара сайтов на этом хостинге и просто от балды взятых реальных доменов дает на датацентрах -1, но в выдаче они вроде стоят по своим ключам.

3. Нельзя ли осветить вопросы вот таких вот исчезновений, их природу, возможные пути решений?

4. Допустим, что это все же не роботс.тхт, какие у вас будут рекомендации по дальнейшим действиям? Ждать? Где можно хоть что-нибудь наблюдать, какой мониторинг и каких данных будет эффективным и информативным?
Вернуться к началу
View user's profile 
Андрей АлексеенковОффлайн
Зарегистрирован: 24.11.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
25 Ноя 2005 Пт 12:59   Исчезновение из выдачи в Гугле

Продолжаю свою же тему, может кому-то и будет полезно... хотя поддержки никакой :(

Анализ сегодняшней выдачи и состояния страниц привел к выводу, что возможно бот Гугля зайдя на новый роботс.тхт проанализировал ситуацию следующим образом:

User-Agent: * - мне можно читать этот сайт
Disallow: - запретить, что?
Host: _www.mydomen.com - запретить домен _www.mydomen.com (хост - это собственная директива Яшки, но смотрите, как она может навредить!)

Косвенно об этом на мой взгляд свидетельствует то, что вся выдача, что есть сейчас идет без префикса www, а так как вся поддержка сайта была через _www.mydomen.com, то есть только страницы _mydomen.com

Допустим, кто-то закрывает от ПС какие-то директории, а потом хочет открыть их и проиндексировать, что делать? Просто ждать или можно совершать какие-то телодвижения?
Вернуться к началу
View user's profile 
Александр ШиргоОффлайн
Зарегистрирован: 12.10.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
25 Ноя 2005 Пт 18:30   Исчезновение из выдачи в Гугле

как начинающий сказать определенно ничего не могу по сущ-ву топика (
Но у Вас хотел бы спросить : два месяца назад мой сайт по двум главным ключевым запросам выпал из 10 в GOOGLE до 700 места, на данный момент поднялся до 100-го, и все. Каковы причины ? Впечатление, что сыграли роль ссылки с морды на линкообменники типа addweb и личный каталог, который выставил одновеменно с ними..но все как-то размыто, и что сейчас предпринимать не пойму. линкообменники, соответственно ,убрал.
Выскажитесь, будьте добры.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Андрей АлексеенковОффлайн
Зарегистрирован: 24.11.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
25 Ноя 2005 Пт 18:50   Исчезновение из выдачи в Гугле

Я вообще-то тоже не далеко ушел, но могу сказать чем руководствуюсь теперь в своей голове :)

1. У меня была и тьфу, тьфу, тьфу есть крепкая 5 в ПР и без всяких линкооменников, но я решил ради интереса подняться в Яшке, вот и поставил, так как ручками попробывал меняться и надоело. Более 2-х лет все было нормально, а сейчас я прочитал, что ничего мне эти ссылки не дают реально, а вероятность бана все выше и выше. В итоге я выкинул все линкопомойки, оставил одну - а в ней только жирные ссылки с ТиЦ за 500. Так вот после пересчета Яшка мне снизил ТиЦ всего лишь на 10 пунктов :)

2. Резюме: не тратьте время на линкопомойки - зарегистрируйте ручками через специальные сервисы свой сайт в каталогах с прямыми ссылками и получите тоже самое, но не будете иметь вероятность бана над головой.

З.Ы. Насчет вылета, думаю, что это совпадение, так как сейчас всех вроде трясет, у меня каждый день количество проиндексированных страниц на датацентрах меняется. С другой стороны, такой уж я странный человек, меня совершенно не интересуют переходы с поисковиков пока, а только вес страниц, поэтому я больше обращаю внимание на ссылки и перелинковку сайта, а также создание собственных подресурсов для поддержки главного.
Вернуться к началу
View user's profile 
Андрей АлексеенковОффлайн
Зарегистрирован: 24.11.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
25 Ноя 2005 Пт 19:10   Исчезновение из выдачи в Гугле

В продолжение темы дурацкого тега HOST от Яшки в применении к Гуглю...

На данный момент бот уже побывал на сайте и если вчера он нашел > 1000 страниц для _mydomen.com, то сейчас из-за того, что я убрал вышеуказанный роботс.тхт, все стало возвращаться назад. Страницы на датацентрах без префикса обнулились, с префиксом появились и уже > 600. ПР полностью восстановился на всех страницах, а вот в выдаче пока еще нет, но так как в выдаче нет вообще ни по каким словам, то думаю, это произойдет в ближайшие дни. Будем ждать...

Если у кого-то есть какие соображения по другой подоплеке данной ситуации - милости прошу высказываться.
Вернуться к началу
View user's profile 
Андрей АлексеенковОффлайн
Зарегистрирован: 24.11.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
26 Ноя 2005 Сб 11:19   Исчезновение из выдачи в Гугле

Ну вот, вроде вся история и закончилась...

1. Сайт снова на прежних местах в выдаче, может даже и чуток повыше :))
2. ПР страниц и не менялся...
3. Рекомендации Яшки по файлу роботс.тхт как и прежде таят в себе опасность!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
Форум Маркетинг и реклама
Бесплатный обмен ссылками
Лучшие партнерские программы
Партнерка по играм и бесплатные игры
Партнерская программа по знакомствам
Сайт знакомств и чат знакомств
Общение: форум и чат волчат
Куплю рекламу на вашем сайте
Программа раскрутки 1ps и Помощь в заполнении форм

Полезные сервисы: Мой ip адрес / My IP Address как узнать свой IP.
Бесплатная виртуальная клавиатура онлайн - русский, английский и другие языки.
Tранслит и перевод транслита.

агентство знакомств
ремонт фотоаппаратов

форум по интернет-рекламе